Определи объем тела в воде если Архимеда сила равна 5Н дано,анализ,решение


Ответы на вопрос

Отвечает Байкалов Доминик.

Ответ: 5*10⁻⁴м³

Объяснение:

Дано:

Fa=5Н

ρ=1000кг/м³

g=10Н/кг

-------------------

V-?

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=5/(1000*10)=5*10⁻⁴м³