СРОЧНОООО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (3/4 - 1/8m⁶)²

Где / - это дробь!

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

\bf \frac{9}{16}-\frac{3m^6}{16} +\frac{m^{12}}{64}

Объяснение:

\displaystyle \bigg(\frac{3}{4} -\frac{1}{8} m^6\bigg)^2\Rightarrow \boxed{\Large\bf (a\pm b)^2=a^2\pm2ab+b^2}\Rightarrow\bigg(\frac{3}{4} \bigg)^2-2*\frac{3}{4} *\frac{1}{8}m^6 +\bigg(\frac{1}{8} m^6\bigg)^2=\frac{9}{16}-\frac{3m^6}{16} +\frac{m^{12}}{64}