AB*A*B=3264 AB-? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Артём.

Ответ:

68

Пошаговое объяснение:

AB·A·B=3264

3264=2·2·2·2·2·2·3·17

3264=2·32·3·17=(2·32)·(3·17)=64·51 - (6·4=24; 24≠51 и 5·1=5; 5≠64) - не подходит.

3264=2·32·3·17=(2·17)·(3·32)=34·96 - (3·4=12; 12≠96 и 9·6=54; 54≠34) - не подходит.

3264==4·16·3·17=(4·16)·(3·17)=64·51 - не подходит (смотри выше).

3264=4·16·3·17=(3·16)·(4·17)=48·68 - (4·8=32; 32≠68 и 6·8=48; 48=48) - второй вариант подходит.

Отсюда следует:

AB·A·B=68·48=68·6·8=3264

A=6; B=8; AB=68