ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА1. tg4x=√3/32. cos3x=√2/23. sin(x+π/4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Весновская Маргарита.

1. tg4x=√3/3⇒4x=arctg(√3/3)+πn⇒4x==π/6+πn⇒x== π/24+πn/4

2. cos(3x)=- (√2/2)3x=+-3п/4+2пк x==+-п/4+2пк/3

3.sin(x+pi/4)=0

х+pi/4=pi•n

x=pi•n-pi/4