Log по основанию 6(3х-18) =3 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Царенков Игорь.

Ответ:

\boxed{x = 78}

Объяснение:

\log_{6}{(3x - 18)} = 3

\log_{6}{(3x - 18)} = \log_{6}6^{3}

3x - 18 = 6^{3}

3x - 18 = 216

3x = 234|:3

x = 78