Разность кадратов двух чисел равна 48, а сумма этих чисел равна 24. Найдите эти Числа. Помогите

пожалуйста, срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.

Ответ: 13 и 11

Объяснение:

а+с=24

а²-с²=(а-с)(а+с)=24*(а-с)=48⇒(а-с)=2

итак,

а-с=2

а+с=24

после сложения 2а=26, откуда а =13, тогда с=13-2=11

Отвечает Бостанова Эльза.

Ответ:13 и 11

Объяснение 169 - 121= 148

13+11=24