1. Вычислите давление воды на глубине 550 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

550 см = 5,5 м

По формуле давления жидкостей

P = p * g * h

, где р - плотность вещества (кг/м³),

g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²).

h - высота столба жидкости (м).

Плотность воды р = 1000 кг/м³.

Подставляем и вычисляем:

P = 1000 * 10 * 5,5= 55 000 Па = 55 кПа

Ответ: 55 кПа