В 7 часов самолёт вылетел из города А в город В . Сделал там получасовую остановку и в 8:30

развернул курс на 35 градусов в право и в 9 часов утра был в городе С . Найти расстояние от А до С , если скорость 300км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаревич Вика.

АС=431,6 км

до пункта B самолет летел 8.30-0.30-7=1 ч

АB=300 км

BC=300*0,5=150 км

AC^2=AB^2+BC^2-2AB*BC*cos(180-35)=

=300^2+150^2-2*300*150*cos(90+55)=

=100*(30^2+15^2+2*30*15sin55)=

sin55≈0,82

=100*(1125+900*0,82)=100*1863

AC≈431,6 км

1 0