Можно ли описать окружность около четырехугольника если его углы взятые в последовательном порядке

равны 1 90 градусов 90 градусов 60 градусов 120 градусов 2 70 градусов 130 градусов 110 градусов 50 градусов и 3 45 градусов 75 градусов 135 градусов 105 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

1)нельзя

90+60=150

90+120=210

2)можно

70+110=180

130+50=180

3)можно

45+135=180

105+75=180

Объяснение:

Если сумма противоположных углов четырехугольника равна 180, то около этого четырехугольника можно описать окружность.

оцени ответ)!