Разность двух чисел равна 9 а разность их квадратов 369 Найдёте эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Выродов Максим.

Ответ:

25 и 16

Объяснение:

х-у=9

х²-у²=369

Подставляем во второе х=9+у:

81+18у+у²-у²=369

18у=288

у=16

х=16+9=25

Проверка:

25²-16²=369

625-256=369 - верно