Срочно!!! a1=11, d=2. НАЙТИ: a5 ; a12


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

1) Формула арифметической прогрессии

aₙ=a₁+(n-1)*d

a₅=11+(5-1)*2=19

a₁₂=11+(12-1)*2=33