Представьте в виде произведения многочленов выражение За – 4b + бах- 8bx = 5m - 5n + my - ny

=РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

1) (1+2x)(3a-4b); 2) (5+y)(m-n)

Объяснение:

1. 1) Группируем За и 6ах и - 4b и - 8bx и выносим за скобку минус.

За - 4b + 6ах - 8bx = (3a + 6ax) - (4b + 8bx)

2) Выносим за первую скобку 3а, за вторую 4b.

(3a + 6ax) - (4b + 8bx) = 3a(1 + 2x) - 4b(1 + 2x)

3) Представляю в виде произведения многочленов.

(1+2x)(3a-4b)

2. 1) Аналогично: группируем 5m и my, - 5n и - ny. За первую скобку выносим m, а за вторую -n, получаем:

m(5+y) - n(5+y)

2) Представляю в виде произведения многочленов.

(5+y)(m-n)

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) (1+2x)(3a-4b); 2) (5+y)(m-n)

Объяснение:

1. 1) Группируем За и 6ах и - 4b и - 8bx и выносим за скобку минус.

За - 4b + 6ах - 8bx = (3a + 6ax) - (4b + 8bx)

2) Выносим за первую скобку 3а, за вторую 4b.

(3a + 6ax) - (4b + 8bx) = 3a(1 + 2x) - 4b(1 + 2x)

3) Представляю в виде произведения многочленов.

(1+2x)(3a-4b)

2. 1) Аналогично: группируем 5m и my, - 5n и - ny. За первую скобку выносим m, а за вторую -n, получаем:

m(5+y) - n(5+y)

2) Представляю в виде произведения многочленов.

(5+y)(m-n)