1. используя соответствующие формулы ,найдите:a)52^3;б)49^3

2.вычислите:а)(x+1)^3;б)(y-1)^3;в)(x+3)^3;г)(y-2)^3 срочнооо пожалуйста!!!! дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Калипенова Дильназ.

Ответ:

52*52*52=156

49*49*49=147

прости это я не знаю как решать

Отвечает Руденко Данил.

Ответ:

Объяснение:

1)

a)52³  =52*52*52=140608                                                                                                                                                                б)49³=49*49*49=117649

2)

а)(x+1)³   =x³+3*x²*1+3*x*1²+1³=x³+3x²+3x+1                                                                                                                          б)(y-1)³   =y³-3y²*1+3*x*1-1³=y³-3y²+3x-1                                                                                                            в)(x+3)³  =x³+3x²*3+3x*3²+3³=x³+9x²+27x+27                                                                                                                                     г)(y-2)³   =y³-3y²*2+3y*2²-2³=y³-6y²+12y-8