X*(x-1)-3(x+2)=10 помогите срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кристальская Настя.

Ответ:

Объяснение:

X*(x-1)-3(x+2)=10

x²-x-3x-6=10

x²-4x-16=0

Δ=16+64=80

√Δ=√80    =4√5

x1=(4-4√5)/2=2(1-√5)

x2=(4+4√5)/2=2(1+√5)