Упростите выражение,найдите его значение (3-b)(3+b)(9+b²)+(8b²)²при b=¼


Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.

Ответ:

81 63/256

Объяснение:

(3-b)(3+b)(9+b²)+(8b²)²=

(3²-b²)×(9+b²)+64b⁴=

(9-b²)×(9+b²)+64b⁴=

81-b⁴+64b⁴=

81+63b⁴

81+63×(¼)⁴=

81+63×1/256=

81+63/256=

81×63/256

я бы в photomath показала, как выглядит дробь, но, к сожалению, разработчики за это банят без нормального объяснения причин

ахах