Помогите сократить дробь 16-8a+a²/a²-16 7 класс, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Асламова Влада.

Объяснение:

  \frac{16 - 8a + a {}^{2} }{a {}^{2} - 16 }  =  \frac{(a - 4) {}^{2} }{(a - 4)(a + 4)}  =  \frac{a - 4}{a + 4}

Отвечает Гуменная Мила.

Ответ:

Смотри решение на фото...