Яки з пар чысел (2;1) (2;-1) (0;5) (1;3) (-1;5) э розв язком ривняння 2х+у=5?


Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.

Ответ:

(2;1), (0;5), (1;3)

...........

...........

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

проверяем с помощью подставления пар чисел вместо х и у. в результате долно получится 5:

 2 \times 2 + 1 = 4 + 1 = 5 \\ 2 \times 2 - 1 = 4 -1 = 3 \\ 2 \times 0 + 5 = 5 \\ 2 \times 1 + 3 = 2 + 3 = 5 \\ 2 \times ( - 1) + 5 =  - 2 + 5 = 3