Помогите пжппжжпжжпжпжп(2x - 5) ^ 2 <= (5x - 2) ^ 2 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

Ответ:

x_1 = 1 , x_2 = -1

Объяснение:

4x^2 - 20x + 25 < = 25x^2 - 20x + 4

4x^2 - 25x^2-20x + 20x < = 4 - 25\\-21x^2 < = -21\\x^2 > = 1 = > x_1 = 1 , x_2 = -1

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

Получаем промежутки (-∞; -3/7], [-3/7; 7/3], [7/3; +∞). Выбираем в этих промежутках по одной произвольной точке и проверяем знак выражения . Анализ показывает, что он будет меньше или равен 0 на промежутке [-3/7; 7/3].

Ответ: [-3/7; 7/3].

Объяснение: