Дана функция y=8-6x. Заполните таблицу x - 14 0 4 2 y - 8 3 7 10


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.
Решение:

Подставляем каждое число отдельно.
Начинаем с Икса.

1) подставляем вместо Х число 14
y=8-6•14
y=8-84
y=-76

2) подставляем вместо Х число 0
y=8-6•0
y=8-0
y=8

3) подставляем всесто Х число 4
y=8-6•4
у=8-24
у=-16

4) подставляем вместо Х число 2
у=8-6•2
у=8-12
у=-4

Теперь переходим к Игреку.
1) Подставляем вместо Y число 8
8=8-6х
6х=8-8
х=0

2) Подставляем вместо Y число 3
3=8-6х
6х=8-3
6х=5
х=5/6

3) Подставляем вместо Y число 7
7=8-6х
6х=8-7
6х=1
х=1/6

4) Подставляем вместо Y число 10
10=8-6х
6х=8-10
6х=-2
х= -2/6