Найдите значение: -1\8(-1\8-8)+(-1\8-6)(-1\8+6) -1\8-дробь решите, дам 40 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Давид.

1) -1/8-8=-8 1/8 2) -8 1/8×1/8=-(65/8×1/8)=-65/64= 1 1/64 3)-1/8-6=-6 1/8 4) -1 1/64-6 1/8=-1 1/64-6 8/64=-7 9/64 5) -1/8+6=5 8/8- 1/8 = 5 7/8 6) -457/64 × 47/8= 21479/512= 42 455/512