15-4(7-x)=7 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

Пошаговое объяснение:

15-4(7-x)=7

4(7-x)=15-7 - мы раскладываем множетили

4(7-x)=8 - минусуем (15-7)

7-х=8:4

7-х=2

х=7-2

х=5      Ответ:5

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

х = 5

Объяснение:

15-4(7-x)=7

15-4*(7-x)=7

15-4 * 7+4 * x=7

-13+4 * x=7

Переносим свободные слагаемые (без х) из левой части в правую, получим:

4x = 20

Разделим обе части ур-ния на 4

x = 20 / (4)

И получаем ответ: х = 5