3. Реши задачи. 1) Длина картины 16 дм, а ширина 14 дм. Сколько планок длиной 3 дм понадобится,

чтобы сделать рамку для этой картины? 2) Две порции мороженого стоят 32 р. Сколько порций может купить Андрей, если у него 80 руб.? 3) До магазина 100 м. Лена прошла четвёртую часть пути. Сколько метров ей осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.

Ответ:

1.1)16+14=30(дм)картина

2)30:3=10шт

ответ:10 планок

2.1)80:32=2(16 ост.)

ответ:2е порции

3.1)100:4=25(м) 1/4

2)100-25=75м

ответ:75 метров