Постройте график уравнения:4x - 2y - 3 = 1 и Определи координату x точки A (x;4) через которую

проходит график.запишите ответ числом​

Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.

Ответ:

Значение точки x равно 3

Объяснение:

По условию задачи график задан уравнением:

4x - 2y - 3 = 1

Преобразуем уравнение которым задан график к уравнению линейной функции

4x - 2y = 1 + 3

4x - 2y = 4| :2

2x - y = 2

y = 2x - 2

Построим график по двум точкам:

x = 0; y = 2 * 0 - 2 = 0 - 2 = -2

x = 1; y = 2 * 1 - 2 = 2 - 2 = 0

Согласно графику значение x точки A равна 3. Получим такой же ответ аналитическим способом.

Ордината точки A равна 4.

4 = 2x - 2

2x = 6|:2

x = 3

y = 2 * 3 - 2 = 6 - 2 = 4

Таким образом аналитически и графически получено, что значение точки x равна 3.