Помогите а) (4х - 6)(2х + 6) = 0; б) 2х² + 7 = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкова Светлана.

(4х-6)(2х+6)=0

Если произведение равно 0, то любой один из множителей равен 0

4х-6=0                       2х+6=0

4х=6                           2х=-6

х₁=1,5                            х₂=-3

Ответ:1,5 и -3

2х²+7=1

2х²=1-7

2х²=-6

х²=-3

Из отрицательного числа нельзя извлечь корня, то здесь нет решения, то есть пустое множество х∈∅

Ответ:   х∈∅