Решим уравнение: 9x^2 – 6x + 1 = 0 8 класс!!!! Помогиитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Никита.

Ответ:

x=1/3

Объяснение:Решим уравнение:

9x^2 – 6x + 1 = 0.9x 2 –6x+1=0.

Обозначим коэффициенты:

a = 9, b = -6, c = 1   b – четное.

K= 1/2 ​b=−3.

D₁​=k² – ac = (−3)² – 9∗1=9–9=0  D₁​=0 – значит, уравнение имеет 1 корень

x=−k/a – формула нахождения корей уравнения

x=3/9=1/3   Ответ: x=1/3   ч.т.д

Отвечает Соленых Артем.

Ответ:

9x^2 – 6x + 1 = 0

(3x-1)²=0

3x-1=0

3x=1

x=1/3