Обчислити довжину ребра куба площею 1176 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Пузинков Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1176 : 6 = 196 (см²) - площадь 1 стороны (грани) куба

2) √196 = 14 (см) - ребро куба

14 * 14 = 196

Ответ: 14 см