1)Длина ребра Куба 2 см. Найдите общую площадь всех граней Куба. С объяснением, пожалуйста. Ответ

получился у меня 48 см2. Я думала, что у 1 грани Куба 4 ребра, 2 сверху и снизу. Поэтому, умножила 2 на 4 и получила 8,а потом нашла площадь.(Поэтому пожалуйста, объясните, буду благодарна) 2)Объем Куба равен 27 см2. Найдите площадь квадрата - грани Куба. 3)Площадь одной грани Куба равна 49 см2 . Найдите объем Куба. Буду очень благодарна! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Валерия.

1)  a = 2 см - ребро куба.

   S = 6 · а² = 6 · 2² = 24 см²

2) V = 27 см³

   V = a³

   a³ = ∛27 = 3 см

   S грани = а² = 3² = 9 см

3)S грани = 49 см²

  S грани = а²

  а² = 49

  а = 7 см

  V = a³ = 7³ = 343 см³

Отвечает Иванов Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь одной грани куба: 2²=4 см²;

Граней у куба  6 :

Площадь всех граней : 4*6=24 см²

2)

Найдем длину ребра куба    -  3см.

3*3*3=27=V

Площадь квадрата:

3*3=9 см².

3)

Найдем длину ребра:

√49=7 см.

V=49*7=343см³