Как построить диаграмму с числами 800,600,200 Пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

начерти круг ,через его середину проведи диаметр,на одной половине

напиши 800,а вторую половину раздели на равные четыре части(как-будто торт делишь,только тонким карандашом).На одной из этих четырёх

частей ставишь число 200,а на оставшихся частях сотри следы карандаша и напиши 600.Каждую из трёх частей диаграммы разрисуй

разным цветом.Файл прикрепила для примера.

Математически оформляется так

800+600+200=1600

800/1600=1/2

600/1600=3/8

200/1600=1/8