Функция задана формулой y = 5х + 4. Определите: а) значение y, если х = 0,4 б) значение х, при

котором у = 3 в) проходит ли график функции через точку с координатами (-6; -12) Прошу сделать подробно, понятно и с построением.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

y = 5x + 4

а) если х = 0,4, то уравнение будет:

y = 5 * 0,4 + 4

y = 2 + 4

y = 6

б) если y = 3, то уравнение будет:

3 = 5х + 4

5х = -1

х = -1/5 ( / - дробь )

в) точка (-6; -12) - это значит, что х = -6, а y = -12.

подставим к уравнению и получим:

-12 = 5 * (-6) + 4

-12 = -30 + 4

-12 26

-12 неравно 26, это значит, что график функции не проходит через точку с координатами (-6; -12)