Решите уравнение. 10(2х-1)^4 = 10 И распишите как решили.


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

Свойство корня чётной степени:   \sqrt[2n]{x^{2n}}=|\, x\, |  .

10\, (2x-1)^4=10\\\\(2x-1)^4=1\ \ \ \to \ \ \ \ \sqrt[4]{(2x-1)^4}=1\ \ ,\ \ \ 2x-1=\pm 1\ \ ,\\\\2x=2\ \ \ ili\ \ \ 2x=0\\\\x=1\ \ \ \ ili\ \ \ \ \ x=0\\\\Otvet:\ x_1=1\ ,\ x_2=0\ .