Х^2+х-4^2=0 Через дискриминант нужно решить , пожалуйста помогите это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

х²+ х+ 16 =0

a=1 b=1 c=16

D=b²-4ac = 1²-4×1×16=-63

D<0 ( решения несуществует)