X+у= -3 помогите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

х+у=-3

перенести неизвестную в правую часть прибавлением к обеим частям противоположной к ней

х+у-у=-3-у

сократить противоположные выражения

х=-3-у

окончательным решением относительно х является:

х= -3-у, у Є R