1.4-0.4y=-0.3(y-6) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Ответ:

1,4-0,4y=-0,3(y-6)

1,4-0,4y=-0,3y+1,8

-0,4y+0,3y=-1,4+1,8

-0,1y=0,4

y=0,4:(-0,1)

y=-4