Найти сумму бесконечной геометрической прогрессии -125;25;-5...


Ответы на вопрос

Отвечает Велизаров Венцеслав.

q=25/(-125)=-1/5

S=b1/(1-q)

S=-125/(1+1/5)=-104 1/6