Розв'яжи рівняння: 1)36к²-60к+25=0 2)6х³-24к=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.

Ответ:

1) k=\frac{5}{6}

2) k=\frac{1}{4} x^{3} , x ∈ R

Объяснение:

1) 36k^{2} -60k+25=0

(6k-5)^{2} =0

6k-5=0

6k=5

k=\frac{5}{6}

2) 6x^{3} -24k=0

-24k=-6x^{3}

k=\frac{1}{4} x^{3} , x ∈ R