Помогите решить lg(11x-4)-lg(x+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Объяснение:

lg(11x-4)-lg(x+1)=1.

ОДЗ: 11х-4>0    11x>4 |:11   x>4/11        x+1>0      x>-1      ⇒   x∈(4/11;+∞).

lg\frac{11x-4}{x+1}=lg10\\ \frac{11x-4}{x+1}=10 \\11x-4=10*(x+1)\\11x-4=10x+10\\x=14\in.

Ответ: x=14.