У парку ростуть каштани і клени, причому каштани ста- новлять 38 % усіх дерев. Кленів на 72 дерева

більше, ніж каштанів. Скільки всього дерев росте в парку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

300 деревьев

Пошаговое объяснение:

38%=0.38

если всех деревьев х, то   каштанов 0.38х, а кленов х-0.38х=0.62х

разница в их количестве составляет 72 дерева, отсюда уравнение.

0.62х-0.38х=72

0.24х=72

х=72/0.24

х=300

всего деревьев в парке 300

Отвечает Панов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

38% = 38 : 1 00 = 0,38

Все деревья = х

Каштаны = 0,38х деревьев

Клёны = 0,38х + 72 дерева

0,38х + 0,38х + 72 = х

0,76х + 72 = х

0,76х - х = -72

-0,24х = -72

х = -72 : (-0,24)

х = 300

Все деревья = (х) = 300 деревьев

Каштаны = (0,38х) = 0,38 * 300 = 114 дерева

Клёны = (0,38х + 72) = 114 + 72 = 186 дерева

114 + 186 = 300

Ответ: 300 деревьев