У парку ростуть каштани і клени,причому каштани становлять 38% усіх дерев. Кленів на 72 дерева

більше, ніж каштанів. Скільки всього дерев росте в парку? Не УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.
Все  деревья - 100%
1) 100-38=62% всех деревьев - клены
2) 62-38=24% кленов больше, чем каштанов и это 72 дерева
3) 24% - 72 дер.
    100% - х дер.
     х=100*72/24=300 деревьев всего в парке