((а²b+b)²-b-2a²b²):a⁴=b


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

 ({( {a}^{2}b + b) }^{2}  - b - 2 {a}^{2}  {b}^{2} )  \div {a}^{4}  = b \\ ( {a}^{4}  {b}^{2}  + 2 {a}^{2}  {b}^{2}  +  {b}^{2}  - b - 2 {a}^{2}  {b}^{2} ) \div  {a}^{4}  = b \\  {a}^{4}  {b}^{2}  +  {b}^{2}  - b = b \times  {a}^{4}  \\ b( {a}^{4} b + b - 1) =  {a}^{4} b \\  {a}^{4}b  + b - 1 =  {a}^{4}  \\  {a}^{4} (b - 1)  + b - 1 = 0 \\ ( {a}^{4}  + 1)(b - 1) = 0 \\  \\  {a}^{4}  + 1 = 0 \\ b - 1 = 0 \\  \\  {a}^{4}  =  - 1 \\  b= 1 \\  \\ a \: є  \: ∅ \\ b = 1