(3x+2_>x-4 (5-3x<20 как это решить, 2 ( это одна сплошная большая скоба


Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.

Ответ:

[-3; +\infty)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{3x+2 \geq x-4} \atop {5-3x < 20}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{3x-x \geq -2-4} \atop {3x-5 > -20}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{2x \geq -6} \atop {3x > -15}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x \geq -3} \atop {x > -5}} \right. \Leftrightarrow

\Leftrightarrow x \geq -3 \Leftrightarrow x \in [-3; +\infty);

Отвечает Ералиев Ануар.

Ответ:

x принадлежит [-3;+ бесконечность)

Объяснение:

(3x+2≥x-4

(5-3x<20

x≥-3

x>-5

x принадлежит [-3;+ бесконечность)