Упростить выражение: sin(π−a)×cos( 3/2 π+a)+cos^2(3π−a)+tg(3π+a)×ctg(π−a) Очень надо. Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.

sin(π-a)•cos(3π/2 + a) + cos²(3π-a) + tg(3π+a)•ctg(π-a) =

sin(a)•sin(a) + cos²(a) + tg(a)•(-ctg(a)) = sin²(a)+cos²(a) - tg(a)•ctg(a) = 1 - 1 = 0