Знайдіть похідну функції у=2х^5-3х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

\displaystyle\bf\\y=2x^{5} -3x+4\\\\y'=2\cdot(x^{5} )'-3\cdot x'+4'=2\cdot 5x^{4} -3\cdot 1+0=10x^{4} -3\\\\\boxed{\boxed{Otvet: \ y'=10x^{4} -3}}

Отвечает Романов Андрей.

дивіться фото........................