Поможіть будь ласка х÷4,28+16,47=19,97


Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.

х : 4,28 + 16,47 = 19,97

х : 4,28=19,97-16,47

х : 4,28=3,5

х=3,5*4,28

х=14,98

Ответ: х= 14,98

Проверка

14,98 : 4,28 + 16,47 = 19,97

19,97 = 19,97

Отвечает Madrid Real.

Ответ:

x= (19.97-16.47)/4.28

Пошаговое объяснение:

переноси части уравнения изменяя знак