Розкласти на множники квадратний тричлен: 6х ²– 13х – 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.

Ответ:

6*(х-13-√313)*(х-13+√313)

Объяснение:

6х²– 13х – 6=0

D=b²-4ac

D=169-4*6*(-6)=169+144=313

х₁,₂=(-b±√D)/(2*a)

x₁,₂=(13±√313)/2*6=(13±√313)/12

ax²+bx+c=a*(x-x₁)*(x-x₂)

6х²– 13х – 6=6*(x-(13+√313))*(x-(13-√313))=6*(х-13-√313)*(х-13+√313)

Отвечает Алиев Расул.

Объяснение:

Во решение, добавлю что нибудь ещё, чтобы было 20 символов)