Дан отрезок [0,1; 0,2], необходимо выбрать обыкновенную дробь, которая принадлежит данному отрезку:

1/8 1/4 1/3 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ: 1/8

\frac{1}{8} =\frac{125}{1000} =0,125

\frac{1}{4} =\frac{25}{100} =0,25

\frac{1}{3} =0,333333

\frac{1}{2} =\frac{5}{10} =0,5