0,2(5y - 2) = 0,3(2y – 1) – 1,3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

\displaystyle 0,2(5y-2)=0,3(2y-1)-1,3\\y-0,4=0,6y-0,3-1,3\\y-0,4=0,6y-1,6\\y-0,6y=-1,6+0,4\\0,4y=-1,2\\y=-3

Отвечает Ткаченко Саша.

Відповідь:

у-0,4=0,6у-0,3-1,3

у-0,6у=-0,3-1,3+0,4

0,4у=-1,2

у=-1,2:0,4

у=-3

Покрокове пояснення: