Выразите в уравнении х через у и у через x б) 2x – y = 7 в) –3x + 5y = 1.2 Дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

б)  х=3,5+0,5у     у=2х-7

в)  х=(5/3)у-0,4     у=0,6х+0,24

Объяснение:

б) 2х=7+у

    х=3,5+0,5у

у=2х-7

в) 3х=5у-1,2

   х=(5/3)у-0,4

у=(3х+1,2)/5 у=0,6х+0,24