Пожалуйста Срочно! (5x-1)(1+5x)-10(x-2)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Antciferov Nikita.

Ответ:

x1 = 0, x2 = 0.4

Объяснение:

25x^2-1-10x+20=19

25x^2-10x=0

x(5x-2)=0

《x=0

《x=2/5

Отвечает Дворядкина Софья.

Ответ:

Объяснение:

(5x-1)(1+5x)-10(x-2)=19

(5x-1)(5x+1)-10(x-2)=19

5x(5x+1)-1(5x+1)-10(x-2)=19

25x²+5x-1(5x+1)-10(x-2)=19

25x²+5x-5x-1-10(x-2)=19

25x²-1-10(x-2)=19

25x²-1-10x+20=19

25x²+19-10x=19

25x²-10x+19=19

25x²-10x+19-19=0

25x²-10x=0

5(5x²-2x)=0

5(5x-2)x=0

5x-2=0

x=0

x=\frac{2}{5}