6⁻³• 2⁻⁴/ 18⁻² = 6⁻³ • 2⁻⁴ / (9 • 2)⁻2 = 6⁻³ • 2⁻⁴ / 9⁻² • 2⁻² = 6⁻³ / 9⁻2 • 2⁻⁴ / 2⁻² = ( решите

далее пожалуйста )​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрушина Диана.

\displaystyle\bf\\\frac{6^{-3} \cdot 2^{-4} }{18^{-2} } =\frac{\Big(2\cdot 3\Big)^{-3} \cdot 2^{-4} }{\Big(3^{2} \cdot 2\Big)^{-2} } =\frac{2^{-3}\cdot 3^{-3} \cdot 2^{-4}  }{3^{-4}\cdot 2^{-2}  } =\frac{2^{-3-4}\cdot 3^{-3}  }{3^{-4}\cdot 2^{-2}  } =\\\\\\=\frac{2^{-7}\cdot 3^{-3}  }{3^{-4}\cdot 2^{-2}  } =2^{-7-(-2)} \cdot 3^{-3-(-4)} =2^{-7+2} \cdot 3^{-3+4} =2^{-5} \cdot 3=\\\\\\=\frac{1}{2^{5} } \cdot 3=\frac{1}{32} \cdot 3=\frac{3}{32}

Отвечает Терешонок Даша.

\displaystyle \frac{6^-^3*2^-^4}{18^-^2}=\frac{6^-^3*2^-^4}{3^-^2*6^-^2}=\frac{2^-^4}{3^-^2*6}=\frac{3^2}{6*2^4}=\frac{9}{6*16}=\frac{3}{2*16}=\frac{3}{32}