Знайдіть 100 член арифметичної прогресії ( an) 1; 4; 7; 10...


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

298

Объяснение:

Разность d=aₙ₊₁-aₙ=a₂-a₁=4-1=3

Формула n-го члена aₙ=a₁+(n-1)d

a₁₀₀=a₁+(100-1)d=1+99·3=298